NewsPaternò

Tutti i candidati al Consiglio Comunale

CANDIDATO SINDACO: MARIA GRAZIA PANNITTERI

MARIA GRAZIA PANNITTERI SINDACO

1 Pannitteri Maria Grazia
2 Crupi Francesco
3 Aiosa Consolato
4 Ali’ Francesco
5 Ardizzone Naomi
6 Battaglia Luigia Detta Luisa
7 Cartalemi Nunzio
8 Costa Giuseppe Detto Pippo
9 Cracchiolo Barbara Maria Agnese Detta Barbara
10 D’amore Miriam
11 Di Franca Carmela Maria
12 Finocchiaro Giuseppe
13 Fiorito Oscar Vincenzo Detto Oscar
14 Fumoso Salvatore
15 Librizzi Nunziatina Detta Nancy
16 Longo Giuseppe
17 Micale Daniele Fabio
18 Orto Salvatore
19 Pappalardo Rosa
20 Rapisarda Barbara Consolazione
21 Russo Salvatore Detto Salvo
22 Sinatra Antonino Detto Nino

INSIEME PER PATERNÒ

  1. Ardizzone Martina
  2. Campisano Salvatore
  3. Castiglione Francesco
  4. Finocchiaro Giovanni
  5. Flammia Claudia
  6. Grasso Salvatore Detto Toti
  7. La Delfa Salvatore Detto Salvo
  8. Licandri Paolo
  9. Lo Castro Angela
  10. Messina Daniela
  11. Messina Rita
  12. Milicia Emanuela
  13. Mio Giovanni
  14. Natoli Francesca
  15. Palazzolo Nerina
  16. Sapienza Giuseppe
  17. Sinatra Selene
  18. Virgillito Marialuisa
  19. Verna Veronica
  20. Vinci Carmela

LISTA CONDORELLI

1 Aiosa Antonino
2 Battiato Rosa
3 Calabro’ Silvia
4 Cariola Roberto
5 Castelli Giulia
6 Catania Mario
7 Catena Consolato
8 Corallo Azzurra Agata Maria
9 Costa Anna
10 Cunsolo Cinzia
11 D’angelo Luca
12 Fazio Flavia
13 Finocchiaro Francesco
14 Licandri Angelo
15 Messina Vincenzo
16 Nicotra Stefania
17 Oliveri Angelo
18 Privitera Concettina Angela detta Ketty
19 Raciti Mario
20 Rapisarda Maria Barbara
21 Rao Lucio
22 Spampinato Salvatore Giovanni
23 Venuti Carmelina
24 Agostino Ninone Sarina

CANDIDATO SINDACO: ALFIO VIRGOLINI

DIVENTERÀ BELLISSIMA

  1. Aureliano Luigi.
  2. Balsamo Anna Maria.
  3. Barbagallo Giuseppe Carmelo.
  4. Benfatto Mariabarbara.
  5. Borzì Barbara.
  6. Carbonaro Alberto Luigi
  7. Carone Antonino
  8. Corallo Lorenza
  9. Corona Pamela
  10. Cozzetto Pasquale Marcello
  11. D’ignoti Giovanni Luca detto Gianluca
  12. Di Stefano Antonino Alberto Alessio detto Anthony
  13. Ferrante Roberto detto Roby detto Robi
  14. Fonti Castelbonese Maria
  15. Furnari Consolazione
  16. Isaia Antonino Emanuele detto Nino
  17. Lombardo Rosario detto Saro
  18. Marinaro Carmelo
  19. Peci Caterina Detta Katia
  20. Sciutteri Agostina
  21. Signorello Concetta Detta Ketty
  22. Terranova Lorenzo
  23. Tomasello Francesco detto Franco
  24. Vitale Francesco Carmelo

MELONI PER VIRGOLINI

  1. Calenduccia Angelo
  2. Amorelli Concettina detta Concetta
  3. Caggegi Vincenzo Giorgio
  4. Catena Lorella Maria
  5. Centorino Giovanni
  6. D’Angelo Ivana
  7. Di Benedetto Massimo
  8. Fiorito Federica
  9. Giordano Salvatore detto Salvo
  10. Lo Presti Giuseppe Antonio Salvatore
  11. Luitta Mariagrazia
  12. Mantegna Giuseppe detto Peppe
  13. Milici Salvatore detto Salvo
  14. Minutolo Alfio Enrico detto Alfredo
  15. Musumeci Attilia
  16. Orto Consolata detta Ionella
  17. Palumbo Irene
  18. Paternò Consolato detto Tuccio
  19. Piana Giovanni
  20. Privitera Giuseppe
  21. Serrano Lucia
  22. Statelli Gaetano Enrico
  23. Tomasello Salvatore Giuseppe Detto Salvo
  24. Travagliante Maria Chiara

ALLEANZA PER PATERNÒ

  1. Marzola Agata
  2. Sciacca Giuseppe Alfio detto Alfredo
  3. Aiosa Angelo Salvatore
  4. Anicito Alfio
  5. Bachini Carlo
  6. Carbonaro Carmela detta Melita
  7. Chisari Salvatore detto Turi
  8. Conigliello Maria Carmela detta Mary
  9. Di Caro Paolo
  10. Di Fazio Gabriele detto Fazio
  11. Di Guardo Federica
  12. Egitto Stefania Maria
  13. Finocchiaro Melissa
  14. Giannazzo Manuel Cristian
  15. Guzzetta Angela
  16. Meli Antonino detto Antonio Toni
  17. Nicosia Giovanni
  18. Ottone Giuseppina detta Pinella
  19. Pappalardo Dario
  20. Rau Concetta
  21. Signorello Giuseppina detta Giusi
  22. Tirenna Carmelo Antonio Francesco
  23. Toscano Elena
  24. Vigiano Veronica

ALFIO VIRGOLINI SINDACO

  1. Bentivegna Antonino Emmanuele detto Tony
  2. Borzì Salvatore detto Turi – Salvo
  3. Chiara Greta
  4. Ciappetta Alessandra
  5. Corsaro Sonia Giusi
  6. Cunsolo Lucio detto Luciano
  7. Cusmano Cinzia
  8. Di Mattea Maria Carmela Grazia
  9. Di Stefano Tommaso Carmelo
  10. Esposito Nunzio
  11. Failla Salvatore
  12. Fazio Maria Teresa
  13. Fioretto Concetta
  14. Leotta Nunzia Daniela detta Nancy
  15. Miceli Enzo
  16. Narda Angelo Gabriele
  17. Panassidi Francesco detto Franco
  18. Pulvirenti Chiara
  19. Rapisarda Alberto
  20. Ronsivalle Francesco detto Franco
  21. Sava Silvia detta Barbara
  22. Scandurra Lucia
  23. Schillaci Rossana
  24. Valore Antonino detto Nino

AZZURRI VIRGOLINI SINDACO

  1. Coppola Alfio
  2. Buttò Guerrina Cristina Domenica
  3. Caponnetto Maddalena
  4. Di Marzo Giuseppina
  5. Frisenna Salvatore Antonino
  6. Giordano Alessandra
  7. La Spina Adelina detta Adele
  8. Laudani Vincenzo
  9. Magro Angela
  10. Maugeri Riccardo
  11. Palumbo Vito
  12. Parisi Alfio
  13. Pascale Giorgia Iliana
  14. Pennisi Angelo
  15. Russo Michele
  16. Sambataro Maria Concetta detta Concetta
  17. Santonocito Antonino detto Anthony
  18. Stabile Lorena Maria
  19. Trombetta Claudia
  20. Bonanno Deborah

LISTA RAPISARDA

  1. Rapisarda Consolazione detta Ionella
  2. Anicito Antonino detto Nino
  3. Borzi’ Carmela detta Carmen
  4. Caponnetto Lucio
  5. Carmanello Andrea
  6. Di Marco Giuseppe detto Pippo
  7. Emmanuele Barbara Matilde
  8. Fichera Vanessa
  9. Forte Davide
  10. Giordano Antonino Riccardo
  11. Malaponti Maurizio
  12. Moschetto Antonino Andrea
  13. Pennisi Valentina Anna Maria
  14. Pina Livio Claudio
  15. Pistorio Francesco
  16. Russo Carmelo
  17. Santonocito Antonino detto Antony
  18. Sinatra Agata
  19. Trusso sfrazzetto Giancarlo
  20. Velardo Vincenzo
  21. Rizzuto Rosario
  22. Toscano Giuseppa

CANDIDATO SINDACO: NINO NASO

PRIMA L’ITALIA

  1.  Arcidiacono Giuseppe; 
  2. Benfatto Maria detta Mariella; 
  3. Cascio Andrea; 
  4. Cavallaro Alessandro;
  5. Crupi Stefano;  
  6. Elia Antonio; 
  7. Fallica Magda; 
  8. Farace Maria Grazia detta Grecy; 
  9. Filloramo Marco detto Filoramo; 
  10. Furnari Grazia Barbara 
  11. Gangi Laura Agata;
  12. Gulisano Vito; 
  13. Landro Gaetano; 
  14. Lopis Orazio;
  15. Minerva Alessia
  16. Patanè Lorena Consolazione; 
  17. Putrino Francesca Maria; 
  18. Ricciardi Carmelo;
  19. Rosano Vanessa detta Rossano; 
  20. Russo Facciazza Veronica; 
  21. Salpietro Mario; 
  22. Sestito Francesco detto Franco; 
  23. Tomaselli Antonio Andrea Salvatore detto Tomasello;
  24. Virgillito Patrizia

NOI PER PATERNÒ

  1. Comis Salvatore detto Turi
  2. Conigliaro Fabiola
  3. Atanasio Maria Grazia
  4. Cifalinò Lorenzo
  5. Cosentino Concetto
  6. Di Carlo Alfio
  7. Di Palermo Daniele Lucio Orazio detto Dani
  8. Di Perna Consolazione
  9. Fazio Vincenzo
  10. La Rosa Saverio Aurelio
  11. Laudani Monia
  12. Mannino Marianna
  13. Morina Alessia
  14. Lo Presti Mariella Consolazione Alfia
  15. Nicolosi Anna Rita
  16. Oliveri Graziella
  17. Papa Tania
  18. Pappalardo Salvatore
  19. Parisi Federica
  20. Rapisarda Enrico
  21. Sciacca Roberto
  22. Scuto Giusi
  23. Tilenni Scaglione Barbara
  24. Zumberovic Sultan Rosario

NINO NASO SINDACO

  1. Asero Gaetano Orazio
  2. Astone Filippo
  3. Bottino Michela Maria Rosaria
  4. Calcaterra Giuseppe Alessandro Antonino detto Alessandro
  5. Chirieleison Francesca Caterina Maria Rita detta Franci
  6. Cirami Giacomo
  7. Consalvo Riccardo
  8. D’Amanti Giuseppe
  9. Faranda Roberto
  10. Galvagno Maria Filippa
  11. Giangreco Giovanni
  12. Gurgone Ferro Rosaria detta Sara
  13. Malerba Salvatore detto Turi o Salvo
  14. Messina Loredana
  15. Milazzo Angelo
  16. Orsini Antonella
  17. Paponelli Angela
  18. Prestigiacomo Antonino detto Nino
  19. Pulvirenti Valentino detto Nino
  20. Salva Mariella detta Sara
  21. Terranova Orazio
  22. Tomasello Elisabetta
  23. Travagliante Giuseppe Francesco detto Peppe
  24. Zingale Luca

NASO SINDACO PRESENTI SEMPRE

  1. Anzà Loredana
  2. Batticciotto Barbara Lucia
  3. Bonanno Rocco
  4. Cantarella Maria Elena Carmela detta Marilena
  5. Corallo Giuseppe
  6. D’Amore Ilenia detta Amore
  7. Di Bella Salvatore detto Andrea
  8. Di Perna Sabrina
  9. Distefano Salvatore
  10. Farinato Gabriela
  11. Governa Aldo
  12. Gulisano Luigi
  13. La Spina Roberta
  14. Lo Faro Carmelo Andrea detto Andrea
  15. Marici Chiara
  16. Marino Rosaria
  17. Pannitteri Salvatore
  18. Puglisi Franco
  19. Salvia Andrea
  20. Sciacca Maria Concetta detta Conci
  21. Sinagra Italia
  22. Tripoli Marco detto Tripi
  23. Nicolosi Giuseppe
  24. Abate Grazia

PATERNÒ ON MANNINO

  1. Cunsolo Antonino detto Tonino
  2. Lauria Rosanna detta Laura
  3. Sinatra Giuseppe Daniele detto Pino
  4. Anicito Simone detto Maurizio
  5. Borzì Francesco detto Ciccio
  6. Castelli Giuseppe
  7. Castiglione Sebastiana Gloria Rita
  8. Ciotto Deborah
  9. Cosentino Giuseppe
  10. D’asero Nunzio Salvatore detto Nuccio Asero
  11. Dato Barbara
  12. Di Leo Vincenza
  13. La Spina Giuseppe detto Spina Giovanni Gianni
  14. Leanza Federica
  15. Librizzi Antonino Danilo
  16. Lo Presti Alessandro Antonio Pietro
  17. Paladina Giuseppe
  18. Paratore Giuseppina Immacolata detta Giusy
  19. Perciato Riccardo Consolato
  20. Di Perna Giusy Gabriella
  21. Sava Laura
  22. Scuderi Maria Francesca Antonella
  23. Rizzo Simona
  24. Fusto Mario Emanuele Pio
Tags

Vincenzo Anicito

Esteta, curioso, intrigante, riflessivo, odia gli stereotipi, ama Paternò e il Paternò calcio, il paesaggio al tramonto, il mare d'estate dopo le 19:00 e dormire con il rumore della pioggia

Related Articles

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Close
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: